Все о пенсиях в России

00:00Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

вчераПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Санкции США против ОФЗ не повлияют на экономику России, считает Набиуллина

01.02.2018 14:36

Санкции США против ОФЗ не повлияют на экономику России, считает Набиуллина

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Потенциальное распространение санкций на госдолг России не будет иметь большого эффекта для экономики, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, сообщает РИА «Новости».

«Мы этот риск видели и раньше, видим и сейчас. Мы его оценивали, оценивали влияние двух возможных сценариев. Сценарии, когда будет запрет на покупку новых, и запрет на владение (уже выпущенных облигаций федерального займа — Прим. ред.)», — отметила глава мегарегулятора.

Минфин РФ спрогнозировал новые антироссийские санкции
По её словам, оба этих потенциальных решения изначально способны спровоцировать краткосрочную волатильность на рынке государственного долга, однако после корректировки рынок быстро вернётся к равновесию.

«Мы здесь не видим каких-то больших эффектов ни на экономику, ни на финансовую стабильность, ни на финансовый сектор», — заключила Набиуллина.

Утром в четверг заместитель министра финансов Сергей Сторчак сообщил, что в ведомстве не видят серьёзной угрозы в случае введения ограничений на покупку российских ОФЗ.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3262