Все о пенсиях в России

два дня назадСистема выплат военных пенсий изменится

два дня назадПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

два дня назадВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Белоруссия будет покупать у России нефть по цене 83% от мировой

10.02.2020 21:07

Автор: Жанна Звягина

Белоруссия будет покупать у России нефть по цене 83% от мировой
ФОТО: MOSOBLGAZ.RU

Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что республика будет покупать нефть у России по цене 83-85% от мировой без учета экспортной пошлины. Его слова в понедельник приводит БелТА.

«Сейчас цена для нас на 17% ниже мировой, это только на размер пошлины. А если мы пошлину уберем и возьмем чистую цену между компаниями, то она, по сути, мировая», — сказал Крутой.

По его словам, в 2020 году для белорусской стороны останется примерно та же цифра. «Там из-за барреля она плавает, пошлина сама прыгает… Близко — 83—85%», — сообщил первый замглавы председателя правительства.

Накануне Крутой заявил о готовности Минска покупать российскую нефть на основе мировых котировок.

На прошлой неделе президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в Сочи в расширенном формате. Как ранее отмечали в Кремле, переговоры прошли в позитивном ключе.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2156