Пленарное заседание Госдумы

17:25Полномочия Минтранса по контролю над плотинами намерены уточнить

17:22У судебных приставов могут появиться новые полномочия

17:19Госдума одобрила в I чтении законопроект о стандарте обучения частных охранников

Банки РФ смогут выполнить все обязательства перед гражданами, заявила Набиуллина

22.09.2018 12:39

Автор: Артем Борисов

Банки РФ смогут выполнить все обязательства перед гражданами, заявила Набиуллина
Фото: ПГ/Владимир Афанасьев

У российских банков достаточно ресурсов, чтобы выполнить все обязательства перед гражданами в любой валюте, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

«У нас и ресурсов, и инструментов достаточно для того, чтобы банки могли выполнять все взятые обязательства перед населением в любой валюте», — сказала она в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым» на канале «Россия 1».

14 сентября Набиуллина заявила, что Центробанк готов поддержать российские банки, если будут введены новые санкции в отношении России. В частности, ЦБ готов дать банкам регуляторные послабления, как это случилось в 2014 году. В то же время Набиуллина отметила, что регулятор не будет снижать требования к банкам под предлогом санкций.

Читайте нас ВКонтакте