Все о пенсиях в России

вчераПенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

вчераВоенные пенсии заплатят по новым правилам

два дня назадСпособ получения военной пенсии разрешат выбрать

Банк России отозвал лицензию у страховщика жизни и здоровья сотрудников МВД

28.05.2018 11:47

Банк России отозвал лицензию у страховщика жизни и здоровья сотрудников МВД

ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Центробанк отозвал лицензию у страховой компании «Центральное страховое общество», которая является страховщиком здоровья и жизни сотрудников МВД России. Соответствующий приказ от 25 мая 2018 года размещён на сайте регулятора. 

Центробанк намерен получить контроль над чрезмерным обогащением страховщиков

Такое решение было принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления лицензии. Лицензию приостановили 28 апреля в связи с неисполнением предписания Центробанка, в компанию была введена временная администрация на шесть месяцев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, МВД по закону имеет право само осуществлять выплаты по ущербу жизни и здоровью своим сотрудникам. Для выбора другой страховой компании нужно проводить новый конкурс.

Читайте нас в Telegram