Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

30.04.2025Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

30.04.2025В Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Агропрому добавят госкредитов на развитие

Тема: Какие законы вступают в силу

26.10.2020 04:37

Автор: Мария Багринцева

Агропрому добавят госкредитов на развитие
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

С 26 октября 2020 года расширен круг лиц, имеющих право на получение государственных кредитных ресурсов в сфере агропромышленного комплекса.

Вступил в силу соответствующий Федеральный закон от 15 октября 2020 года № 330-ФЗ.

На господдержку могут рассчитывать организации и индивидуальные  предприниматели, реализующие инвестпроекты по производству первичной и промышленной переработке сельскохозпродукции и её реализации.  

Также предусмотрено льготное кредитование для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые соответствуют требованиям, устанавливаемым Правительством РФ, для реализации федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ) по направлениям, определенным Президентом России.

В июне 2020 года для восстановления экономики после пандемии коронавируса кабмин смягчил требования для получения агроэкспортерами льготных кредитов под 5 процентов годовых и расширение возможностей их использования.

Законы, вступающие в силу с 26 октября
Тогда на инвестиционные (до 15 лет) и краткосрочные (до 1 года) займы по сниженной ставке смогли претендовать компании, представляющие подотрасли рыболовства и рыбоводства, переработки лесных ресурсов, занимающиеся консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков.

При этом сельхозпредприятиям, заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности, разрешили пользоваться льготными кредитами, даже в случае, если они не смогут выполнить обязательства по экспорту продукции за 2020 год.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1453