Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Правительство возместит затраты АПК на инвесткредиты в размере 58 миллиардов рублей

26.01.2017 14:31

Автор: Иван Рощепий

Правительство возместит затраты АПК на инвесткредиты в размере 58 миллиардов рублей
 

58 миллиардов рублей будет выделено Правительством России на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам для агропромышленного комплекса. Об этом на заседании кабмина заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Мы направляем 58 миллиардов, очень большие деньги, на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам», — цитирует его ТАСС.

Также он сообщил, что регионам будут выделены субсидии на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов АПК и на приобретение техники и оборудования. Всего на эти цели предусмотрено 11,5 миллиарда рублей.

Еще 4,5 миллиарда Правительство предоставит сельхозпроизводителям в рамках Федеральной целевой программы «Мелиорации земель сельхозназначения».

При этом Дмитрий Медведев призвал руководителей федеральных министерств и ведомств учитывать при планировании субсидий финансовые возможности регионов и показатели эффективности использования бюджетных средств.

«Эти критерии должны исполняться неукоснительно, и только при этом условии мы будем рассматривать вопрос по финансовой поддержке», — подчеркнул он.

Премьер-министр также напомнил, что перераспределение невостребованных субсидий в течение года не планируется. Они будут зачисляться в резервный фонд Правительства. В дальнейшем эти деньги могут быть направлены на поддержку регионов, но уже в рамках специальной процедуры.


Ранее кабмин выделил почти 8 миллиардов рублей на повышение продуктивности молочного скотоводства.

Кроме того, 20 января был утверждён план обеспечения экономического развития на 2017 год. Объём финансирования предусмотренных в его рамках мероприятий составляет 107 миллиардов рублей. 13,7 из них будет потрачено на субсидирование производителей сельскохозяйственной техники. На эти деньги планируется приобрести 21 251 единицу сельскохозяйственной техники.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Дмитрий Медведев