Конфликт Израиля и Ирана

08:50Белоусов назвал удары Израиля и США по Ирану грубым нарушением Устава ООН

вчераВ Иране подтвердили гибель генерала Шадмани после ударов Израиля

вчераТрамп пригрозил Ирану повторным ударом по ядерным объектам

Майданов рассказал о нежелании кумиров молодежи выступать на госконцертах

15.03.2022 18:09

Автор: Екатерина Кутузова

Майданов рассказал о нежелании кумиров молодежи выступать на госконцертах
  © пресс-служба Госдумы

Современные российские артисты не проявляют желания выступать на концертах, организованных государством. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Денис Майданов в ходе расширенного заседания комитета.

Депутат рассказал, что в 2018 году он был доверенным лицом Президента России Владимира Путина и занимался организацией концерта в Ярославле, чтобы привлечь молодежь на выборы. Во время подготовки топовые артисты отказались от выступления, заявив, что они вне политики, пояснил он. Аналогичная ситуация, по словам Майданова, сложилась при подготовке концерта ко Дню России.

«Они вот такие адские деньги вытягивают, просто запредельные. Они понимают, что стоит их выступление рубль, — просят десять. А потом, когда решили перенести День России с Красной площади к МИДу, половина вообще отвалилась», — пояснил Майданов.

Читайте также:

• Как молодёжь выбирает кумиров • Блогеров отправят изучать уголки России

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Денис Майданов