«Табакерке» исполняется 30 лет

Московский театр под руководством Олега Табакова, известный под именем «Табакерка», отмечает 30-летний юбилей, сообщает РИА «Новости».
«То, что мы сделали за 30 лет, можно было сделать только вместе. Очень важно, что мы плоть от плоти Московского художественного театра. А главный механизм обновления, это следование традициям, и мы пошли по этому пути, и кое-что у нас получилось», — сказал Табаков на пресс-конференции.
Московский театр-студия под руководством Олега Табакова («Табакерка») был открыт 1 марта 1987 года в подвале на улице Чаплыгина в Москве. Сам Табаков называет «Табакерку» «нормальным, русским, традиционным, реалистическим психологическим театром», в котором «мудрый отец» занимает положение руководителя театра-семьи.