Корреспондента Первого канала выдворили с Украины с запретом въезда
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
30.08.2017 22:35
Автор: Жанна Звягина
Задержанная на Украине корреспондент Первого канала Анна Курбатова выдворена из страны с запретом въезда на три года. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в социальной сети Facebook.
По ее словам, решение было принято из-за деятельности представительницы СМИ, которая «вредила национальным интересам Украины».
Ранее в среду стало известно, что неизвестные схватили в Киеве корреспондента Первого канала Анну Курбатову, посадили в машину и увезли. Позднее в СБУ сообщили, что после завершения всех юридических процедур её депортируют из страны за то, что она «позорит Украину».
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе отреагировать на депортацию журналистки.
После этого на странице международной организации в Twitter появилось сообщение с призывом к Киеву отказаться от практики арестов и депортации представителей зарубежных СМИ.