Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд назвал средний размер пенсии в России

два дня назадРосстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Россия и Кувейт будут передавать друг другу осужденных

20.11.2024 10:39

Автор: Максим Артемов

Россия и Кувейт будут передавать друг другу осужденных
  © пресс-служба Совета Федерации

Совет Федерации на пленарном заседании 20 ноября ратифицировал соглашение между РФ и Кувейтом о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.

Согласно новым нормам, осужденного в одной стране могут передать для отбывания наказания в страну, гражданином которой он является. Для этого понадобится запрос о передаче, а также согласие осужденного. Документ будет способствовать защите прав и законных интересов российских граждан, считают в Минюсте РФ.

В передаче могут отказать в том числе если страна вынесения приговора посчитает, что передача осужденного могла бы нанести ущерб его безопасности и общественному порядку.

В октябре Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект ратификации соглашения между РФ и Кувейтом о передаче лиц, осужденных к лишению свободы. Документ подписали в Санкт-Петербурге 28 июня.

Читайте также:

• Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение с Кувейтом о передаче осужденных