Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказала, заставят ли самозанятых платить страховые взносы

вчераПочти 400 тысячам многодетных матерей пересчитают пенсии

два дня назадРоссиянам назвали условия для назначения пенсии по старости

Путин призвал создать на Дальнем Востоке качественные гидросооружения

11.09.2023 16:19

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Путин призвал создать на Дальнем Востоке качественные гидросооружения
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию городов Дальнего Востока поручил тщательно проанализировать ситуацию в районах, где есть риски подтопления, и принять необходимые меры, в частности, по строительству качественных гидросооружений.

Так, он напомнил о недавнем прорыве дамбы в результате сильного паводка в приморском Уссурийске, от которого пострадали свыше 44 тысяч жителей, а общий ущерб составил около 7 миллиардов рублей.

По словам главы государства, подобные происшествия в будущем должны быть абсолютно исключены. 

«Я прошу тщательно проанализировать ситуацию на территориях, где есть риски подтоплений, и предложить сбалансированные предложения по берегоукреплению и строительству качественных гидросооружений», — сказал президент, которого цитирует ТАСС.

ЧП с прорывом дамбы произошло в Уссурийске 12 августа после сильных ливней, обрушившихся на Приморье. В дамбе образовался тонкий овражек, через который стала поступать вода. В результате в микрорайоне «Семь ветров» подтопило семь многоквартирных домов и один детский сад. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В прокуратуре Приморского края сообщили, что прорыв мог произойти из-за того, что подрядчик не завершил строительство дамбы в срок, в результате она не смогла сдержать поток воды. 

Читайте также:

• Детей в подтопленном Приморье доставляли в школу на лодках • В МЧС сообщили о стабилизации паводковой ситуации в Приморье • В Приморье 16 населенных пунктов остались отрезанными от дорог из-за ливней