Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин призвал губернаторов эффективно использовать стадионы после ЧМ-2018

Тема: «Прямая линия с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 года

07.06.2018 12:59

Автор: Марина Третьякова

Путин призвал губернаторов эффективно использовать стадионы после ЧМ-2018

Владимир Путин. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Допустить того, что на стадионах, построенных к чемпионату мира по футболу, появились рынки, как это было в 90-е годы. Об этом сказал президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии», обращаясь к губернаторам регионов, которые принимают матчи турнира.

Замечание главы государства прозвучало в ответ на общение с российскими тренерами Валерием Газаевым и Юрием Сёминым, а также послом ЧМ-2018 Евгением Ловчевым. Их вопрос касался распоряжения наследия чемпионата после его окончания. Отвечая на него, Владимир Путин привёл в пример спортивную инфраструктуру в Сочи, которая сегодня используется по максимуму вне зависимости от времени года.

«Нам удалось решить очень сложную задачу, которую так эффективно не удавалось решать другим странам, которые проводили Олимпийские игры. У нас вся инфраструктура хорошо загружена в течение всего года. Это безусловный успех», — отметил президент.

Владимир Путин обратил внимание, что на строительство стадионов и других сооружений к чемпионату мира по футболу были истрачены большие деньги, поэтому в будущем они должны использоваться для развития спорта, прежде всего массового и детского.

«Надо, чтобы все объекты были окупаемы и эффективно работали. Современный стадион — это не только поле, это огромное количество помещений внутри стадиона, где можно разместить и размещают всё что угодно. Там и торговые центры, и рестораны, и спортивные клубы, пространства для занятий физкультурой и спортом», — подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, очень многое будет зависеть от руководителей регионов, ведь после окончания ЧМ-2018 все объекты будут переданы в их собственность. Также активное участие в задействовании наследия чемпионата должен принять Российский футбольный союз, считает глава государства. «Нужно по уму загружать эти стадионы, чтобы там проводились соревнования, формировались новые и перспективные команды, чтобы у нас на собственной базе росло новое поколение спортсменов, футболистов», — призвал Владимир Путин.

Он также признал, что действующая сборная не демонстрирует ярких успехов, но выразил надежду, что на грядущем чемпионате она «выстрелит» и покажет достойный результат.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах на 12 стадионах.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1852

Ещё материалы: Владимир Путин