Все о пенсиях в России

18.04.2025Депутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

18.04.2025Депутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

17.04.2025В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

Музыканта Гарика Сукачева лишили прав на 1,5 года

07.11.2024 15:28

Автор: Максим Крюков

Музыканта Гарика Сукачева лишили прав на 1,5 года
Гарик Сукачев. © Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Советского и российского рок-музыканта, поэта и композитора Гарика Сукачева лишили водительских прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Такое постановление вынес мировой судья судебного участка № 411 Мещанского района Москвы.

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы, артиста признали виновным по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В России меняются правила въезда для иностранцев

Суд назначил Сукачеву штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Мещанский районный суд Москвы, рассмотрев апелляционную жалобу музыканта, оставил постановление без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

Читайте также:

• Звездные гонорары: сократить нельзя повысить