Все о пенсиях в России

вчераПенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

вчераВоенные пенсии заплатят по новым правилам

два дня назадСпособ получения военной пенсии разрешат выбрать

Генпрокурор предостерег от увольнения раненых бойцов со службы до конца лечения

19.03.2025 15:22

Автор: Хава Кадиева

Генпрокурор предостерег от увольнения раненых бойцов со службы до конца лечения
Игорь Краснов. © kremlin.ru

Генеральный прокурор России Игорь Краснов предостерег от увольнения раненных в ходе специальной военной операции (СВО) бойцов со службы до завершения лечения. Об этом он сказал 19 марта на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры с участием Президента России Владимира Путина.

Краснов поручил прокурорам продолжать контролировать обеспеченность участников специальной военной операции лекарственными препаратами, медицинской помощью и реабилитацией.

Какие льготы и выплаты положены родителям участников СВО

«В текущей ситуации уволить раненого бойца со службы до завершения лечения и протезирования — это все равно что бросить его на поле боя», — приводит слова генпрокурора ТАСС.

Краснов также призвал своевременно решать проблемы с выплатами участникам СВО, напомнив, что свыше 60 тысяч участников и их родственники получили право на получение трех миллиардов рублей в качестве социальной помощи.

По словам генпрокурора, особое внимание также уделялось состоянию законности в войсках. Совместная с Минобороны РФ работа позволяла оперативно преодолевать проблемы комплектования воинских частей, поставки в них востребованных средств вооружений, боеприпасов, обеспечивать необходимый уровень госгарантий участников СВО и их близких.

Краснов пояснил, что одной из причин неполучения мер поддержки членами семей без вести пропавших военнослужащих является несвоевременная подготовка воинскими частями необходимых документов.

Читайте также:

• Бывших военных трудоустроит личный куратор • Каким будет единый стандарт поддержки участников СВО