Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Миронов, Зюганов и Жириновский направили обращение Медведеву о провале программы капремонта

24.03.2017 19:16

Автор: Иван Рощепий

Лидеры «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов отправили обращение Дмитрию Медведеву о неудовлетворительной реализации программы капитального ремонта.

Текст обращения размещается на сайте «Справедливой России». В документе отменяется, что реализация закона о накопительной системе финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах показала неудовлетворительные результаты.

Миронов призвал лидеров КПРФ И ЛДПР направить Медведеву обращение о провале программы капремонта

В частности, претензии депутатов связаны с тем, что региональные программы капремонта формируются по необъективным критериям и без мониторинга технического состояния домов, а сроки их растянуты на 30 лет и более. Кроме того, отмечается, что средства граждан, размещённые на специальных счетах, незащищены и осваиваются неэффективно, а государство не выполняет обязательства по финансированию капитального ремонта.

«Принимая во внимание изложенное, предлагаем Вам принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации и наказанию виновных руководителей федеральных органов исполнительной власти», — говорится в обращении.

Ранее 21 марта Сергей Миронов на брифинге для парламентских журналистов сообщил, что предложил лидерам КПРФ и ЛДПР направить председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву обращение о провале программы капитального ремонта многоквартирных домов.