Щетинин призвал депутатов Народного Собрания Болгарии к сотрудничеству
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
08.09.2017 16:42

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, руководитель Группы по сотрудничеству Совета Федерации с Народным Собранием Республики Болгарии (НС РБ) Михаил Щетинин провёл двусторонние встречи с членами Группы дружбы «Болгария — Россия» в парламенте Софии, где сенатор находится с рабочим визитом.
Михаил Щетинин встретился с сопредседателем Группы дружбы от партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) Красимиром Велчевым. Парламентарии обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, в том числе о перспективах развития российско-болгарского межпарламентского сотрудничества и экономическое взаимодействие.
Щетинин пригласил членов Группы дружбы «Болгария — Россия» посетить Россию. Велчев в ответ пригласил российских сенаторов и предложил определиться со временем визита, сообщает пресс-служба Совета Федерации.
Российский сенатор подчеркнул, что особое место в отношениях между Москвой и Софией занимает межпарламентский диалог, где важную роль играют российско-болгарские группы дружбы.
Группа дружбы «Болгария — Россия» в Национальном Собрании 44-го созыва насчитывает 120 членов и является крупнейшим подобным объединением в болгарском парламенте.

Ещё материалы: Михаил Щетинин