Пушков: украинцы и литовцы расплачиваются за власти, угождающие США

Жителям Украины и Литвы приходится расплачиваться за власти своих стран, угождающих США. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.
«Литва переходит на американский сжиженный газ, Украина — на американский уголь. За сервильность властей, угождающих США, расплачиваются литовцы и украинцы»,- написал сенатор в Twitter.
Литва переходит на амер. сжиженный газ, Украина — на амер. уголь. За сервильность властей, угождающих США, расплачиваются литовцы и украинцы.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 22 августа 2017 г.
Ранее сообщалось, что Вашингтон направил Киеву первую партию антрацитового угля в рамках соглашения между компаниями «Центрэнерго" и XCoal Energy and Resources. Они заключили соглашение на поставку 700 тысяч тонн антрацита до конца 2017 года.
21 августа на Клайпедский терминал сжиженного природного газа прибыл первый газовоз из США. Вильнюс подписал в июне договор о поставке этого топлива объёмом 140 тысяч кубометров с американским предприятием Cheniere Marketing International.

Ещё материалы: Алексей Пушков