Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

12.04.2025Сенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

Меркель назвала условие снятия антироссийских санкций

29.08.2017 13:16

Снятие санкций с России пошло бы на пользу как РФ, так и Германии, но для отмены ограничительных мер нужно выполнить ряд условий, отметила в Берлине на ежегодной пресс-конференции федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает ТАСС.

Итоги саммита ЕС: санкции вопреки разуму
В ответ на соответствующий вопрос журналистов политик подчеркнула, что приветствовала бы снятие антироссийских санкций, поскольку это помогло бы развитию экономик двух стран.

Вместе с тем, сказала Меркель, ограничения могут быть сняты лишь после восстановления официальным Киевом контроля над республиками Донбасса.

«Санкции будут тогда сняты, когда будут устранены причины: экономические санкции были введены из-за ситуации на востоке Украины, в регионах Донецка и Луганска, где Киев не имеет суверенитета над собственной территорией», — сказала немецкий канцлер.

В качестве первого шага, открывающего возможность рассмотрения вопроса снятия санкций, по словам Меркель, будет устойчивое выполнение недавнего перемирия в Донбассе.

«Если мы сможем выполнить Минские договорённости, тогда будет создана возможность для того, чтобы снять санкции», — добавила политик.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3015