ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

Джабаров: во втором туре выборов во Франции Ле Пен не получит больше 40% голосов

25.04.2017 10:59

Автор: Мария Михайловская

Джабаров: во втором туре выборов во Франции Ле Пен не получит больше 40% голосов
  © Михаил Нилов/ПГ

Во втором туре выборов во Франции лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен не получит больше 40 процентов голосов, заявил «Парламентской газете» первый заместитель Комитета Совета Федерации по международным дела Владимир Джабаров.

«Ле Пен получит максимум сорок процентов голосов. Остальные возьмёт Эммануэль Макрон. В том числе и потому, что по итогам первого тура президентских выборов выбывшие кандидаты призвали своих избирателей голосовать именно за него«, — сообщил сенатор.

По его словам, французское общество опасается „националистки“ Ле Пен и полагает, что она может привести Францию к катастрофе.

»Что, на мой взгляд, не соответствует действительности. При этом Макрон уже фактически празднует победу и готов 7 мая получить мандат президента Франции», — пояснил Джабаров.

Он напомнил, что к первому туру выборов четыре кандидата сумели поделить между собой голоса более восьмидесяти процентов избирателей, что говорит о том, что французы не определились с тем, кто из политиков может вывести Францию из кризиса.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Джабаров