Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Выборы в Абхазии проходят в дружелюбной обстановке — Затулин

16.03.2017 16:15

Автор: Анна Шушкина

На первом туре парламентских выборов в Абхазии 12 марта в качестве наблюдателей побывала делегация из восьми депутатов Госдумы всех фракций.

Явка на первый тур превысила ожидания ЦИК и экспертов, сказал член делегации, первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Выборы, по его словам, прошли в дружелюбной обстановке. «Мы побывали в 24 округах, жалоб выявлено не было, выборы проходили в дружелюбной обстановке», — сказал Затулин.

«ЦИК и эксперты не ожидали такой активности избирателей — если на прошлых выборах явка составила 44 процента, то сейчас пришли более 50 процентов избирателей, сказал он. Хотя среди экспертов и звучала такая точка зрения, что избиратели устали от нынешней политической элиты и не верят в избирательные механизмы, добавил парламентарий.

Второй тур выборов пройдёт 26 марта в 22 избирательных округах. Затулин считает, что в Абхазии в перспективе на выборах надо применять квоты для национальных меньшинств. «Из 137 кандидатов там был только один русский, и то он не прошёл, хотя русские составляют там 10 процентов населения», — сказал Затулин.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1725