Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

18 января Совет Федерации откроет весеннюю сессию

17.01.2017 17:09

18 января Совет Федерации откроет весеннюю сессию
 

В среду, 18 января, состоится 404-е пленарное заседание верхней палаты парламента, где будут озвучены итоги работы за прошлый год. С отчётами выступят руководители профильных комитетов.

Как «Парламентской газете» сообщили в пресс-службе представителя от законодательной власти Воронежской области Сергея Лукина, в ходе «правительственного часа» планируется заслушать руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, который проинформирует сенаторов о развитии конкуренции и совершенствовании антимонопольной политики. «Время эксперта» пройдёт с участием директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Фёдорова, который выступит с докладом на тему «Социальное самочувствие россиян: проблемный фон, риски и угрозы».

Кроме того, сегодня Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, в состав которого входит Сергей Лукин, рассмотрел законопроект «О внесении изменений в статью 37 Закона РФ «О недрах» и статью 1 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Данный законопроект направлен на усиление государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр. Отмечается, что существующий механизм государственного геологического надзора не обеспечивает эффективной защиты интересов России как собственника недр, поскольку не способствует своевременному предупреждению, выявлению и пресечению нарушений действующего законодательства.

По мнению сенаторов, принятие предлагаемых изменений позволит повысить эффективность государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1367