Эрдоган выразил Путину соболезнования в связи с катастрофой самолета Ту-154
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту Российской Федерации Владимиру Путину и выразил соболезнования в связи с катастрофой российского самолета Ту-154 в Сочи.
По данным пресс-службы Кремля, в разговоре принял участие Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, находящийся в России с рабочим визитом.
Отмечается, что также состоялся обстоятельный обмен мнениями по ситуации в Сирии.
Утром 25 декабря российский самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море. По данным Минобороны РФ, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.

Ещё материалы: Владимир Путин