Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

вчераДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

два дня назадДепутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Ситуация с Катаром не станет препятствием для сделки ОПЕК, заявил Новак

Ситуация с Катаром не станет препятствием для сделки ОПЕК, заявил Новак
александр новак © Игорь Самохвалов/ПГ

Разрыв дипломатических отношений с Катаром, проведённый накануне рядом арабских государств, не повлияет на выполнение соглашения по сокращению нефтедобычи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра энергетики Александра Новака.

«Соглашение должно реализовываться, ничто этому не мешает», — подчеркнул чиновник.

Катару объявили бойкот

Новак также отметил, что участники сделки с ОПЕК не озвучивали планов по проведению внеочередной встречи из-за возникшей ситуации вокруг Катара.

Ранее постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков также допустил, что связанный с разрывом  рядом арабских стран дипломатических отношений с Катаром не отразится на соглашении о сокращении добычи нефти, поскольку политика не должна влиять на реализацию согласованных экономических процессов.

5 июня четыре арабские страны объявили о разрыве отношений с Катаром, мотивировав своё решение якобы имеющимися фактами поддержки официальной Дохой исламистских террористических группировок по всему миру.

Позднее к бойкоту эмирата присоединились власти Йемена, Ливии и Мальдив. На данный момент семь стран разорвали дипотношения с Катаром.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1323